понедельник, 21 апреля 2014 г.

Полезные свойства натуральных соков


Вы когда-нибудь обращали внимание  на удивительное величие природы , при выборе фруктов и овощей  в супермаркетах ? Только подумайте на минуту о том, какими  яркими цветами , невероятной формы , контрастными размерами  и уникальными  преимуществами, они могут похвастаться ! Каждый фрукт созданный с любовью и на заказ для благоприятного существования человека.



Сказать, что фрукты и овощи очень полезны тоже самое, что  не говорить  просто ничего .

* Во-первых, они обеспечивают нас водой, питательными веществами , витаминами , минералами и клетчаткой.
* Во-вторых, фрукты являются кладезем с точки зрения здоровья и благополучия .

На самом деле , сок содержит  все натуральные жидкости .
Таким образом , апельсиновый сок является апельсиновым экстрактом  фруктовых деревьев , в то время как томатный сок является результатом выжимания сока из растений . В эти дни современные электрические соковыжималки помогут обработать любой фрукт или овощ в любое определенное время. Как правило, пульпа может быть сохранена и обработана путем замораживания , концентрирации , консервирования , пастеризации  и  испарения.



• Фруктовый сок считается очень концентрированным источником натурального сахара . С одной стороны , это является недостатком для диабетиков 2 типа и лиц с высоким содержанием триглицеридов . Овощные соки , естественно, ниже в сахаре , но бутылочные и баночные сорта содержат много натрия , что повышает риск развития гипертонии . Хорошей новостью является то , что 100% натуральные , органические соки не имеют добавки сахара или натрия .
• Фрукты и овощные соки содержат различные витамины и минералы , в том числе витамин С ( здоровой кожи , красивые волосы , гибкость суставов , хорошим зрением и настроения ) , калия и кальция ( здоровых костей , низкое кровяное давление , не сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза ).



3 причины полюбить натуральные соки

1. У каждого человека организм реагирует на соответствующий фруктовый или овощной сок. Страдаете от тяжелой астмы, экземы , псориаза, сенной лихорадкой или лишнего веса ? Тогда спешите подружиться с фруктовыми и овощными соками ! Это всегда умные оптимизация вашего здоровья в целом ; поднятие сыворотки и антиоксидантного потенциала ; и прекрасное начало дня!

2 . Соки имеют как краткосрочные и долгосрочные влияние на физический или психический аспект нашей жизни . Знаете ли вы, что эти природные напитки или сочные продукты питают каждую клетку в вашем теле? В связи с этим , каждый из нас может предотвратить многие болезни (рак , инсульт , болезнь Альцгеймера) , промойте наши системы отходов , оставайтесь здоровым и живите долго . Миллионы людей в мире ведут «сочный» образ жизни. 
3. Рынок фруктового  сока подразделяется на 3 основных типа: 
(1) соки с длительным ресурсом  
( 2 ) короткие соки годности
( 3 ) свежевыжатые соки. Первые два продукта при пастеризации могут  продлить их срок годности до 6-12 месяцев и 30 дней соответственно. 3-ий тип должен быть охлажденным и употребелен только в течение нескольких дней . Это означает, что вы свободны в выборе здоровье каждый день и не зависит от способа обработки сока !



 Топ 5 самых популярных соков

Гранатовый сок содержит много антиоксидантов, в сравнении с другими фруктовыми соками.
Апельсиновый сок предлагает тонны витамина С , калия , фолиевой кислоты, и антиоксидантов.
Сливовый сок ассоциируется с пищеварительной системой и содержит  много железа, цинка, волокна.
Клюквенный сок хорошо известен для профилактики и лечения инфекции мочевого пузыря .
Виноградный сок укрепляет иммунную систему.



4 прописных истин для натуральных соков
* Свежевыжатый сок ​​определенно здоровее, чем пастеризованный .
* Не судите о качестве сока по его вкусу ; самые здоровые соки в мире горчат .
* Органические соки содержат  максимальные концентрации витаминов, минералов и фитонутриентов.
* Неорганические соки могут содержать  пестициды .
Желаем Вам пить только натуральные соки , фруктовые коктейли, потому что здоровье действительно имеет значение ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий